/jquery.cycle.all.js
Campaña Adidas BURST
Inicio > Sociales > [Lima. 15] Subasta del MALI

[Lima. 15] Subasta del MALI

Se celebró la XXI subasta de arte del Museo de Arte de Lima, donde se reunieron a coleccionistas para presentar 60 lotes de arte peruano que van desde el siglo XVII hasta la etapa contemporánea. Se subastaron pinturas de la escuela cuzqueña, así como obras de Martín Chambi, Manuel Domingo Pantigoso, Juan Manuel Figueroa Aznar y Adolfo Winternitz, entre otros.

[Lima. 15] Subasta del MALI

Comentarios

comentarios

Notas de interés

[Lima. 16] Sala digital